Автор Тема: Наша кафешка - 2021  (Прочитано 74305 раз)

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
  • Страна: ru
  • Вероисповедание: Православный
Re: Наша кафешка - 2021
« Ответ #3080 : Май 09, 2021, 22:27:05 »
Всех с Днём Победы!
Всех с Антипасхой, Фоминым воскресеньем (в народе называемой "Красная горка")!

Также нонче однако (1944) был освобождён Севастополь:

« Последнее редактирование: Май 09, 2021, 23:25:31 от Павел С.Б. »

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #3081 : Май 09, 2021, 22:30:36 »
У меня слабая нервная система
Добрый вечер, Татьяна!
Я не в курсе на счёт запаса прочности вашей нервной системы, но подозреваю что он-таки у вас есть, ибо вы-таки врач. Но ваш психологический портрэт, вне всякого сомнения, говорит о том, что вы - импульсивная и необычайно темпераментная девушка :) Причём в вашем случае это не минус, а скорее плюс - подчёркивает вашу изюминку и индивидуальность :)

С Днём Победы!!! 🎇🎇🎇
Спасибо, и вас также с Праздником!

P.S. Вот переглядел российско-белорусский фильм "В августе 44-ого." Про СМЕРШ. Рекомендую вам. По знаменитой книге Владимира Богомолова (Войтинский, Богомолец), фигурующей также под названием "Момент истины". В целом фильм весьма сносен - хотя конечно изрядно урезан по сравнению с книгой, но специально для вас без тяжёлых сцен и т.д., и с интересным сюжетом. К слову сказать - всяких шпионов и диверсантов в годы войны было без малого реально вагон и маленькая тележка. В то время подделать советские документы (в том числе военные) и форму, сочинить сносную легенду для Абвера было вообще примерно раз плюнуть, сиречь не так уж сложно.
« Последнее редактирование: Май 09, 2021, 22:51:02 от Павел С.Б. »

Оффлайн Алена В

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #3082 : Май 10, 2021, 00:06:27 »
видимо поэтому, такое простое чистое стихотворение вызвало такой бесноватый визг
Не поняла,что именно не понравилось ? "Сказки"?

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Страна: 00
  • Хороший человек
« Ответ #3083 : Май 10, 2021, 00:14:22 »
Не поняла,что именно не понравилось ? "Сказки"?
"не думаю, что кто то думал об этом", "война заклнчилась на Пасху", "эти стихи зло, слово злое"

Оффлайн Алена В

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #3084 : Май 10, 2021, 00:42:12 »
"не думаю, что кто то думал об этом", "война заклнчилась на Пасху", "эти стихи зло, слово злое"
  Странные комментарии.Хороший искренний стих.Где там они "Зло" увидели? Впрочем, сегодня что-то много неадекватных высказываний в Интернете на тему Дня Победы.(((
   Просто пренебречь

Оффлайн Александр Черепанов

• Тысячник
  • Эх, прокачу!
« Ответ #3085 : Май 10, 2021, 14:28:10 »
P.S. Вот переглядел российско-белорусский фильм "В августе 44-ого." Про СМЕРШ. Рекомендую вам. По знаменитой книге Владимира Богомолова (Войтинский, Богомолец), фигурующей также под названием "Момент истины". В целом фильм весьма сносен - хотя конечно изрядно урезан по сравнению с книгой, но специально для вас без тяжёлых сцен и т.д., и с интересным сюжетом. К слову сказать - всяких шпионов и диверсантов в годы войны было без малого реально вагон и маленькая тележка. В то время подделать советские документы (в том числе военные) и форму, сочинить сносную легенду для Абвера было вообще примерно раз плюнуть, сиречь не так уж сложно.
ЕМНИП, автору книги готовый фильм не понравился и он потребовал изъять своё имя из титров. А насчёт подделки документов — я читал, что немецкие подделки опознавали по скобам, скрепляющим страницы: советские в то время делались из простой стали и довольно скоро ржавели, а немецкие — естественно, из "настоящей немецкой", то есть нержавеющей.
А по сюжету: я ещё прочитав книгу, удивился, что СМЕРШу было запрещено досматривать офицеров — вроде бы такая всемогущая организация  :hmhm:  И в фильме то же самое.
« Последнее редактирование: Май 10, 2021, 14:32:01 от Александр Черепанов »

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #3086 : Май 10, 2021, 14:36:45 »
ЕМНИП, автору книги готовый фильм не понравился и он потребовал изъять своё имя из титров. А насчёт подделки документов — я читал, что немецкие подделки опознавали по скобам, скрепляющим страницы: советские в то время делались из простой стали и довольно скоро ржавели, а немецкие — естественно, из "настоящей немецкой", то есть нержавеющей.
А по сюжету: я ещё прочитав книгу, удивился, что СМЕРШу было запрещено досматривать офицеров — вроде бы такая всемогущая организация  :hmhm:  И в фильме то же самое.
Добрый день, Александр.
Не знаю об отношении автора книги к фильму, но мне фильм в принципе понравился, хотя ясное дело что книга пожалуй будет поинтереснее и она как-то по-другому воспринимается, не говоря уж о том, что в фильме много чего урезано по сравнению с книгой.

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #3087 : Май 10, 2021, 14:38:30 »
Хоть нонче однако ишо выходной, но уже чувствуется тезис а-ля "Праздники прошли, нас догнали будни" (группа "Калинов мост") :)

Всем хорошей недели!

Оффлайн Александр Черепанов

• Тысячник
  • Эх, прокачу!
« Ответ #3088 : Май 10, 2021, 14:44:52 »
Добрый день, Александр.
Не знаю об отношении автора книги к фильму, но мне фильм в принципе понравился, хотя ясное дело что книга пожалуй будет поинтереснее и она как-то по-другому воспринимается, не говоря уж о том, что в фильме много чего урезано по сравнению с книгой.
"Персонажи лишились психологических характеристик, ушел мыслительный процесс, в силу изъятия или оскопления большинства эпизодов и кадров появились порой абсурдные нестыковки и несуразности, при этом картина оказалась лишенной смыслового шампура, оказалась примитивным боевичком с изображением частного случая, что ничуть не соответствует содержанию романа",

- такую убийственную характеристику дал картине автор романа.
https://foma.ru/v-avguste-44-go-pochemu-avtor-romana-ubral-svoe-imya-iz-titrov-filma-pro-smersh.html

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #3089 : Май 10, 2021, 14:51:14 »
https://foma.ru/v-avguste-44-go-pochemu-avtor-romana-ubral-svoe-imya-iz-titrov-filma-pro-smersh.html
Ну в принципе для меня не новость, когда экранизация похуже самой книги и многим не нравится (автору в том числе). Для меня это не неожиданность, и конечно я этот фильм с книгой не сравниваю и наверное киношедевром не назову - но в принципе как современное кино о войне он вполне смотрибелен и неплох.
Ну это лично моё мнение, я его разумеется никому не навязываю.

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #3090 : Май 10, 2021, 15:43:24 »
Хоть нонче однако ишо выходной, но уже чувствуется тезис а-ля "Праздники прошли, нас догнали будни" (группа "Калинов мост") :)

Всем хорошей недели!
ну что вот вы заранее настроение портите  :cry:

Оффлайн Хрусталев

• Тысячник
  • Прошу любить и не жаловаться!
  • Вероисповедание: РПЦ МП
« Ответ #3091 : Май 10, 2021, 15:53:20 »
Ну в принципе для меня не новость, когда экранизация похуже самой книги и многим не нравится (автору в том числе). Для меня это не неожиданность, и конечно я этот фильм с книгой не сравниваю и наверное киношедевром не назову - но в принципе как современное кино о войне он вполне смотрибелен и неплох.
Ну это лично моё мнение, я его разумеется никому не навязываю.

Вообще не понимаю зачем сравнивать инсценировку с первоисточником. Я читал и роман  и фильма смотрел. Они по сути идентичны. Но аудитория у фильма несравнима с читательской.

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #3092 : Май 10, 2021, 15:57:17 »
ну что вот вы заранее настроение портите  :cry:
Добрый день, Ульяна.
Дык чо там - следующая раб.неделя будет короткой: 4 дня - и сызнова выходные :)

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #3093 : Май 10, 2021, 17:49:34 »
Добрый день, Ульяна.
Дык чо там - следующая раб.неделя будет короткой: 4 дня - и сызнова выходные :)
я месяц на работе не была... сначала болела, потом отпуск, потом праздники  ::)
У меня будет шок  O0

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #3094 : Май 10, 2021, 21:23:45 »
я месяц на работе не была... сначала болела, потом отпуск, потом праздники  ::)
У меня будет шок  O0
Ничо, прорвёмся!
Вот вам фотозарисовка "Майский вальяж":

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #3095 : Май 10, 2021, 22:54:19 »
"....До этого мы не спали несколько ночей - страшно устали, промокли.
А из-за оттепели все раскисло. Кругом грязь. Сыро. Противно. Зашли в пустой немецкий блиндаж, зажгли коптилку и достали сухой паек: колбасу, сухари, сахар. Стали есть.
И тут увидели, как по выступающей балке спокойно идет мышь. Кто-то на нее крикнул. Мышь не обратила на это никакого внимания, прошла по балке и прыгнула к нам на стол. Маленькая мышка. Она поднялась на задние лапки и, как делают собаки, начала просить еду. Я протянул ей кусочек американской колбасы. Она взяла ее передними лапками и начала есть. Мы все смотрели как завороженные. Видимо, просить еду, не бояться людей приучили мышь жившие в блиндаже немцы.
Петухов замахнулся автоматом на незваную гостью. Я схватил его за руку и сказал: - Вася, не надо.
- Мышь - то немецкая, - возмутился Петухов.
- Да нет, - сказал я. - Это наша мышь, ленинградская. Что, ее из Германии привезли? Посмотри на ее лицо…
Все рассмеялись. Мышка осталась жить. (Когда после войны я рассказал об этом отцу, он растрогался, считая, что я совершил просто героический поступок...)"
Юрий Никулин "Почти серьезно"(с)

Оффлайн Анастасия.

• Тысячник
  • Вероисповедание: Православие
« Ответ #3096 : Май 11, 2021, 09:38:48 »
"....До этого мы не спали несколько ночей - страшно устали, промокли.
А из-за оттепели все раскисло. Кругом грязь. Сыро. Противно. Зашли в пустой немецкий блиндаж, зажгли коптилку и достали сухой паек: колбасу, сухари, сахар. Стали есть.
И тут увидели, как по выступающей балке спокойно идет мышь. Кто-то на нее крикнул. Мышь не обратила на это никакого внимания, прошла по балке и прыгнула к нам на стол. Маленькая мышка. Она поднялась на задние лапки и, как делают собаки, начала просить еду. Я протянул ей кусочек американской колбасы. Она взяла ее передними лапками и начала есть. Мы все смотрели как завороженные. Видимо, просить еду, не бояться людей приучили мышь жившие в блиндаже немцы.
Петухов замахнулся автоматом на незваную гостью. Я схватил его за руку и сказал: - Вася, не надо.
- Мышь - то немецкая, - возмутился Петухов.
- Да нет, - сказал я. - Это наша мышь, ленинградская. Что, ее из Германии привезли? Посмотри на ее лицо…
Все рассмеялись. Мышка осталась жить. (Когда после войны я рассказал об этом отцу, он растрогался, считая, что я совершил просто героический поступок...)"
Юрий Никулин "Почти серьезно"(с)
и как мне теперь после этого с мышами летом воевать... :confused:

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #3097 : Май 11, 2021, 09:54:09 »
и как мне теперь после этого с мышами летом воевать... :confused:
а вот какие то ультрозвуковые отпугиватели не действуют на них?

Оффлайн Анастасия.

• Тысячник
  • Вероисповедание: Православие
« Ответ #3098 : Май 11, 2021, 10:38:16 »
а вот какие то ультрозвуковые отпугиватели не действуют на них?
вроде действуют. Но муж не одобряет - не понятно, как они действуют на человека. И нам в дом нужно в каждое помещение, если уж брать, это дофига.

Я вот тут из города совсем их не боюсь. :D
Думаю, и чего я так визжала? Они ж хорошенькие, чистенькие лесные мышки.🐀

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #3099 : Май 11, 2021, 13:45:48 »
вроде действуют. Но муж не одобряет - не понятно, как они действуют на человека. И нам в дом нужно в каждое помещение, если уж брать, это дофига.

Я вот тут из города совсем их не боюсь. :D
Думаю, и чего я так визжала? Они ж хорошенькие, чистенькие лесные мышки.🐀
моя подруга боится ночных бабочек.. это какой то подсознательный испуг...