Голосование

Ваше отношение к вакцинированию?

Положительное! Уже привился(ась)! Добровольно! Всем рекомендую!
Привился(ась)... вынужденно.
Не привился(ась), но обязательно буду! Хочу!!!
Не привился(ась), но... придется.
Не буду прививаться. Из-за духовных и этических соображений.
Не буду прививаться. Не доверяю нынешним власть и деньги имущим.
Не буду прививаться! Категорически! Даже под страхом смерти... . Призываю всех - не прививайтесь!!!
Кто готов вакцинировать своих детей, внуков?

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 438279 раз)

Алена В и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хрусталев

• Тысячник
  • Страна: ru
  • Прошу любить и не жаловаться!
  • Вероисповедание: РПЦ МП
Re: Коронавирус
« Ответ #11960 : Ноябрь 25, 2021, 13:09:20 »

Даже если Вы считаете, что ученые идиоты и исследовали только вирусы, случайно залетевшие в нос, главное, чтобы Вы носили маску в людных местах, особенно в храмах.

То что в организме вакцинированного идёт постоянная борьба с инфекцией понятно и так. Без всяких исследований. Но разница в способности заразить окружающих между больным и вакцинированным просто огромная. На порядок! Все ученые это обязательно подчеркивают. Поэтому я не считаю этих ученых идиотами. Я вашего разоблачительного пафоса не понимаю.

Оффлайн Виктория

• Пятисотник
  • Вероисповедание: Православная
« Ответ #11961 : Ноябрь 25, 2021, 13:27:58 »
QR должен формироваться на Госуслугах вместе с сертификатом безо всякого запроса. В нашей семье он у всех появился автоматически, нужно только его найти.
Я ничего не искала - запросила сертификат, его выдали. Спросили только ещё - нужен ли в довесок к основному сертификат на английском с данными загран.паспорта. Скачала оба. Поэтому у меня ощущение, что данный документ с кодом был сгенерирован в результате моего запроса. Но, повторюсь, не настаиваю на этом. Вполне может быть, что формируется всё и сразу.

Оффлайн Евгений Филатов

• Сотник
  • Вероисповедание: Православие МП
« Ответ #11962 : Ноябрь 25, 2021, 13:28:03 »
Сочувствую. По моему борьба с ИНН это явный признак психического заболевания. Извините пожалуйста.

Распространенное в среде некоторых православных христиан представление о том, что «антихрист еще не явился, а печати уже ставят», или что существует некая «предпечать», противоречит церковному учению о явлении антихриста в «последние времена» человеческой истории. Как уже было сказано в Заявлении Священного Синода Русской Православной Церкви от 7 марта 2000 года под названием «Уважать чувства верующих. Хранить христианское трезвомыслие», «пытающимся связывать идентификационные номера с “печатью антихриста” напоминаем, что в святоотеческом предании такая печать понималась как знак, закрепляющий сознательное отречение от Христа…

Итоговый документ VII Пленума Синодальной Богословской комиссии Русской Православной Церкви, посвященной вопросу об ИНН
Рабская идеология, которой вы придерживаетесь, гораздо хуже. Это практическое антихристианство.

Оффлайн Хрусталев

• Тысячник
  • Прошу любить и не жаловаться!
  • Вероисповедание: РПЦ МП
« Ответ #11963 : Ноябрь 25, 2021, 13:37:28 »
Это практическое антихристианство.

По мнению священства РПЦ МП антихристианской как раз является позиция противников ИНН. И самые ярые из них уже в расколе. Например, бывший епископ Диомид.

РАЗДУВАНИЕ ИСТЕРИКИ ВОКРУГ ИНН - ПУТЬ К РАСКОЛУ
https://pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/dobrosotskih.htm

Оффлайн Евгений Филатов

• Сотник
« Ответ #11964 : Ноябрь 25, 2021, 14:07:17 »
По мнению священства РПЦ МП антихристианской как раз является позиция противников ИНН. И самые ярые из них уже в расколе. Например, бывший епископ Диомид.

РАЗДУВАНИЕ ИСТЕРИКИ ВОКРУГ ИНН - ПУТЬ К РАСКОЛУ
https://pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/dobrosotskih.htm
Я не раскольник. Я православный христианин. А кто вы пока не ясно. Вы сторонник ограничений. А почему? Нравится жить в цепях?

Оффлайн Евгений Филатов

• Сотник
« Ответ #11965 : Ноябрь 25, 2021, 14:09:07 »
Тогда попросите запереть вас за решеткой. Там о вас будут заботиться. Кормить, лечить, не выпускать в опасный мир с его болезнями.

Оффлайн Евгений Филатов

• Сотник
« Ответ #11966 : Ноябрь 25, 2021, 14:13:14 »
Вам нравится жить в абсолютно безопасном мире, который находится под электронным контролем? Тогда откажитесь полностью от своей свободы и перестаньте писать под ником то, что вы православный христианин.

Оффлайн ПростоМария

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #11967 : Ноябрь 25, 2021, 14:24:33 »
То что в организме вакцинированного идёт постоянная борьба с инфекцией понятно и так. Без всяких исследований. Но разница в способности заразить окружающих между больным и вакцинированным просто огромная. На порядок! Все ученые это обязательно подчеркивают. Поэтому я не считаю этих ученых идиотами. Я вашего разоблачительного пафоса не понимаю.
Вы главное маску носите! Нравится Вам верить в розовых единорогов, ну кто я на самом деле такая, чтобы Вас разубеждать.
https://www.google.ru/amp/s/www.mk.ru/amp/science/2021/10/29/uchenykh-udivilo-oslablenie-effektivnosti-vakcinacii-ot-koronavirusa.html

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
  • Вероисповедание: Православный
« Ответ #11968 : Ноябрь 25, 2021, 14:27:33 »
Вам нравится жить в абсолютно безопасном мире, который находится под электронным контролем? Тогда откажитесь полностью от своей свободы и перестаньте писать под ником то, что вы православный христианин.

Евгений - я вклинюсь в ваш диспут с Андреем Хрусталёвым. Хочу вас спросить: а вы где живёте? В лесу в глухой землянке?
Мы живём в век глобальной цифровизвции и информатизации. Пандемия с кодами тут лишь косвенно влияет. Мы так и так все уже под цифровым колпаком, и чему быть тому не миновать. И все граждане есть в электронных базах.
По тому же смартфону или компьютеру вас можно запросто отследить. Также повсюду сейчас камеры, в Москве есть уже с системой распознавания лиц. На каждом новом автомобиле сейчас есть модуль ЭРА-ГЛОНАСС, по нему всегда можно отследить вашу машину.
Если уж вы так заявлете - то порвите свой паспорт, медполис, СНИЛС и прочие документы, откажитесь от интернета (которым вы пользуетесь), смартфона и компьютера, а также от телевизера.
И идите жить в глухое малолюдное место, лучшем в шалаш или землянку в лесу. Чтобы вас не смогли срисовать камеры.
Вот тогда это будет честно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2021, 14:32:31 от Павел С.Б. »

Онлайн Алена В

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #11969 : Ноябрь 25, 2021, 14:29:51 »
А понять это не сложно. Отвергающие все эти QR - метки считают что сохраняют в себе некую сакральную чистоту. Это чистейшей воды фарисейство. Фарисеи как всем хорошо известно получили своё прозвище потому что отделяли себя от остальной массы верующих через отвержение разного рода новшеств. Бань, занятий спортом, чтения светской литературы...
Вы уверены , что это библейское  определение фарисеев?

Оффлайн Евгений Филатов

• Сотник
« Ответ #11970 : Ноябрь 25, 2021, 14:40:55 »
Евгений - я вклинюсь в ваш диспут с Андреем Хрусталёвым. Хочу вас спросить: а вы где живёте? В лесу в глухой землянке?
Мы живём в век глобальной цифровизвции и информатизации. Пандемия с кодами тут лишь косвенно влияет. Мы так и так все уже под цифровым колпаком, и чему быть тому не миновать. И все граждане есть в электронных базах.
По тому же смартфону или компьютеру вас можно запросто отследить. Также повсюду сейчас камеры, в Москве есть уже с системой распознавания лиц. На каждом новом автомобиле сейчас есть модуль ЭРА-ГЛОНАСС, по нему всегда можно отследить вашу машину.
Если уж вы так заявлете - то порвите свой паспорт, медполис, СНИЛС и прочие документы, откажитесь от интернета (которым вы пользуетесь), смартфона и компьютера, а также от телевизера.
И идите жить в глухое малолюдное место, лучшем в шалаш или землянку в лесу. Чтобы вас не смогли срисовать камеры.
Вот тогда это будет честно.
Смысл в том, что является превалирующим в сознании самого верующего. Цивилизация для человека или человек для цивилизации. Вы не слышали что есть современный геополитический термин - служебный человек?

Оффлайн Евгений Филатов

• Сотник
« Ответ #11971 : Ноябрь 25, 2021, 14:44:52 »
Выступая 30 сентября 2015 года перед членами Совета Федерации России, Михаил Ковальчук крупными мазками изобразил мрачные перспективы человечества: "Сегодня возникла реальная технологическая возможность [вмешаться] в процесс эволюции человека, – заявил руководитель НИЦ "Курчатовский институт". – И цель – создать принципиально новый подвид Homo sapiens – служебного человека". Служебный человек обладает ограниченным самосознанием, его размножение находится под внешним контролем, "дешевым кормом" ему служат генно-модифицированные организмы.

По словам Ковальчука, помешать созданию служебного человека "уже не может никто, это развитие науки, это по факту происходит, и мы с вами должны понимать, какое место в этой цивилизации мы можем занять". Несколько месяцев спустя в Российскую академию наук была представлена концепция "Стратегии развития конвергентных технологий", которая предлагает сделать стратегическим приоритетом научных исследований в России ровно те направления, которые в выступлении Ковальчука открывали возможность к созданию новой человеческой расы.

Оффлайн Александр Черепанов

• Тысячник
  • Эх, прокачу!
« Ответ #11972 : Ноябрь 25, 2021, 15:05:28 »
Рабская идеология, которой вы придерживаетесь, гораздо хуже. Это практическое антихристианство.
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,

Оффлайн Евгений Филатов

• Сотник
« Ответ #11973 : Ноябрь 25, 2021, 16:44:20 »
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
Так и повинуйтесь как положено служебному человеку. Вы же Писание не знаете. Там есть прямая речь Сына Божьего: "Раб не пребывает в Доме вечно, Сын пребывает вечно". То есть если человек останется рабом, то лишится вечной жизни.

Оффлайн Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
« Ответ #11974 : Ноябрь 25, 2021, 17:20:37 »
итет не важнее ли? Вакцинация может и не дать иммунитета... :confused:
А если объявлено, такая то местность достигла 80% иммунитета - то шик, блеск, красота.. чего вам еще не хватает?  С таким процентом дол
я с вами соглашусь. Если взять, например, моих знакомых, то получится, что от ковида умерло достаточно много, а вот от вакцинации - никто

Другой вопрос, зачем мне вакцинироваться, если у меня много антител? вот этого я до сих пор не понимаю
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

Оффлайн Евгений Филатов

• Сотник
« Ответ #11975 : Ноябрь 25, 2021, 17:24:12 »
я с вами соглашусь. Если взять, например, моих знакомых, то получится, что от ковида умерло достаточно много, а вот от вакцинации - никто

Другой вопрос, зачем мне вакцинироваться, если у меня много антител? вот этого я до сих пор не понимаю
Екатерина, умные люди уже объяснили, что вы не должны ничего понимать. Надо тупо повиноваться.

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Страна: 00
  • Хороший человек
« Ответ #11976 : Ноябрь 25, 2021, 17:50:17 »
Ну да, это точь-в-точь как тот суслик :D
ну вот мне сегодня пришло письмо с госуслуг, о том что у меня есть новый qrкод и я могу его скачать... я его не запрашивала, таки сам образованлся

Оффлайн Georgy

• Тысячник
  • Страна: su
  • Святый Георгие Победоносче, моли Бога о нас!
« Ответ #11977 : Ноябрь 25, 2021, 17:55:14 »

Не каждый может себе позволить пцр-тест сделать. Тем более - лабораторное исследование анализов на антитела.
 Тут приводилось воззвание от вл. Тихона (Шевкунова). Так он первый раз ревакцинировался через полгода, второй- через три месяца, третий - через полтора. Каждый раз проверялся на антитела (надо полагать - неоднократно). Как только начинали падать - ревакцинировался. Ну и? Кому такое по карману?
 Путин: "Если "титры" начинают падать - надо ревакцинироваться". Это кому он такое советует? Большинство не может себе позволить проверку на антитела. Проще пойти  и ревакцинироваться... на авось. А, если антител и так много? Как тогда скажется ревакцинация на... организме?
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Оффлайн Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
« Ответ #11978 : Ноябрь 25, 2021, 19:05:48 »

Не каждый может себе позволить пцр-тест сделать. Тем более - лабораторное исследование анализов на антитела.
 Тут приводилось воззвание от вл. Тихона (Шевкунова). Так он первый раз ревакцинировался через полгода, второй- через три месяца, третий - через полтора. Каждый раз проверялся на антитела (надо полагать - неоднократно). Как только начинали падать - ревакцинировался. Ну и? Кому такое по карману?
 Путин: "Если "титры" начинают падать - надо ревакцинироваться". Это кому он такое советует? Большинство не может себе позволить проверку на антитела. Проще пойти  и ревакцинироваться... на авось. А, если антител и так много? Как тогда скажется ревакцинация на... организме?
я понимаю ревакцинацию при падении антител... Но у меня год прошел со времени болезни. Антител очень много, они даже увеличились, по сравнению с полугодовой давностью. И зачем мне прививка?
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

Оффлайн Алексей 1976

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #11979 : Ноябрь 25, 2021, 19:26:14 »
Так и повинуйтесь как положено служебному человеку. Вы же Писание не знаете. Там есть прямая речь Сына Божьего: "Раб не пребывает в Доме вечно, Сын пребывает вечно". То есть если человек останется рабом, то лишится вечной жизни.

Вы - раб Божий?