Автор Тема: Наша кафешка - 2021  (Прочитано 203548 раз)

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
  • Страна: ru
  • Вероисповедание: Православный
Re: Наша кафешка - 2021
« Ответ #7740 : Ноябрь 23, 2021, 23:50:58 »
ой, на меня тут напрыгнули всякие медики-'косметологи.... ::)
Еще какую то внутривенную озонотерапию втюхивают...
Да на кой они вам упёрлись. Какие-то непонятные процедуры, ещё предлагаемые и выполняемые непонятно кем. Ещё и платить за это.
Оксигенизируйтесь и озонируйтесь бесплатно и проверенными средствАми (заодно разрабатывайте лёгкие опосля заболевания) - пешими прогулками в лесу или в лесопарке, и вдыханием оного воздуха.
В том же Покровском-Глебове-Стрешневе, или хоть и в Щукинском парке али в парке генерала Жадова (Жидова).

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #7741 : Ноябрь 24, 2021, 00:53:16 »
Татьяну Нижегородскую - с очередным тридцатипятилетием!
Наилучшие пожелания!
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2021, 01:12:50 от Павел С.Б. »

Оффлайн Алексей 1976

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #7742 : Ноябрь 24, 2021, 02:11:41 »
или бы он получил смертельный удар током в 800 вольт от контактного рельса

Скверно то, что про этот рельс не все знают.

Оффлайн Александр Черепанов

• Тысячник
  • Эх, прокачу!
« Ответ #7743 : Ноябрь 24, 2021, 09:14:43 »
или бы он получил смертельный удар током в 800 вольт от контактного рельса
Я вот думаю, как это может быть, если этот рельс закрыт сверху кожухом, а контактная поверхность снизу.

• Тысячник
  • Эх, прокачу!
« Ответ #7744 : Ноябрь 24, 2021, 09:15:38 »
Татьяну Нижегородскую - с очередным тридцатипятилетием!
Наилучшие пожелания!
Тоже сто лет здесь не была, хотя в реале есть.

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Страна: 00
  • Хороший человек
« Ответ #7745 : Ноябрь 24, 2021, 17:43:35 »
Какая зимняя сказка сегодня вечером в Москве  :look:

Оффлайн Алета

• Тысячник
  • Страна: 00
  • Хороший человек
« Ответ #7746 : Ноябрь 24, 2021, 18:54:36 »
Обажаю истории про то, как котики выбирают себе людей  :D

"Кота прикормили рабочие, которые оббивали наш дачный домишко досками. К нашему приезду кот уже чувствовал себя хозяином участка, но был  рад и нам.
Он потряс меня тем, что практически по-русски попросил меня вынуть репейник с пуза. Кот забегал передо мной по тропинке и укладывался пузом кверху. Первый раз я обошла тело и продолжила движение, кот повторил маневр. Обогнал и улёгся.
Когда я выдирала репейник, оно затарахтело, замурлыкало, как трансформаторная будка.
А ещё кот очень прикольно мяукал. Басом, но на китайский манер  МА-О!
Накормленный кот лёг на пороге дома и мы познакомились. Кроме кис-киса кот НЕ реагировал на разные предлагаемые мной клички. Когда барсики-мурзики у меня кончились, я сказала Ферапонт, кот повернул голову )))
-Да, ладно??!!-сказала я.
А на следующее предложение - ПАФНУТИЙ не просто подошёл, а прям подбежал.
А вечером кот приволок огромную крысу. Мне!
Пытался положить на ноги!!!  Я убегала... ))
Ветеринары сказали, что Пафнутий КОТЁНОК!! Полукровка мейн-куна.
Итак, ПАФНУТИЙ - зимой москвич, летом дачный бродяга!
Уже 3 года.   Охотник! Хозяин! Боец! 
Дрессирован."

(С)

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #7747 : Ноябрь 24, 2021, 21:40:33 »
Обажаю истории про то, как котики выбирают себе людей  :D

"Кота прикормили рабочие, которые оббивали наш дачный домишко досками. К нашему приезду кот уже чувствовал себя хозяином участка, но был  рад и нам.
Он потряс меня тем, что практически по-русски попросил меня вынуть репейник с пуза. Кот забегал передо мной по тропинке и укладывался пузом кверху. Первый раз я обошла тело и продолжила движение, кот повторил маневр. Обогнал и улёгся.
Когда я выдирала репейник, оно затарахтело, замурлыкало, как трансформаторная будка.
А ещё кот очень прикольно мяукал. Басом, но на китайский манер  МА-О!
Накормленный кот лёг на пороге дома и мы познакомились. Кроме кис-киса кот НЕ реагировал на разные предлагаемые мной клички. Когда барсики-мурзики у меня кончились, я сказала Ферапонт, кот повернул голову )))
-Да, ладно??!!-сказала я.
А на следующее предложение - ПАФНУТИЙ не просто подошёл, а прям подбежал.
А вечером кот приволок огромную крысу. Мне!
Пытался положить на ноги!!!  Я убегала... ))
Ветеринары сказали, что Пафнутий КОТЁНОК!! Полукровка мейн-куна.
Итак, ПАФНУТИЙ - зимой москвич, летом дачный бродяга!
Уже 3 года.   Охотник! Хозяин! Боец! 
Дрессирован."

(С)
Добрый вечер, Ульяна.
Вот вам котиков!

Оффлайн Тане4ка

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #7748 : Ноябрь 24, 2021, 22:33:30 »
Я эту историю из первых рук знаю. А Вы сами разницы не видите между тем, как делали тогда и как сейчас?
Я уж про итог той вакцины и этой не говорю

Когда мы говорим про "эту" вакцину, какую именно имеем ввиду? Только в России их три, и не просто по названию, а и по механизму создания. Вполне себе классический (инактивированный вирус) Ковивак, всем известный Спутник, основанный на методике, которой 40 лет, причём сама основа тоже давно исследована и запатентована, и новейшая Эпиваккорона.
Ну и про итоги той вакцины - вакциноассоциированный полиомиелит, вакцина-то живая... А ничего, прививали... Сейчас случись такое - эпидемия, как в 50х годах, то орали бы изо всех щелей про это.

Оффлайн Тане4ка

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #7749 : Ноябрь 24, 2021, 22:38:28 »
Ковид - инфекционное заболевание, передающееся как через воздух, так и при физическом контакте. И ко всем смертям (по разным причинам) приплюсовать ещё и его - это немало.

Павел, вот Вы мне, как адепт нашей власти, ответьте на такие вопросы :
1. Почему власть использует в гражданском обороте абсолютно неэффективную вакцину под названием Эпиваккорона? Как люди, даже сторонники вакцинации, должны верить властям, которые сознательно обманывают население, и, возможно, вышестоящее руководство?
2. Чем отличаются естественные (от болезни) антитела от искусственных (от вакцинации) и почему вакцинация обязательна для всех вне зависимости от наличия антител?

Оффлайн Тане4ка

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #7750 : Ноябрь 24, 2021, 22:42:50 »
Тема про ковид свалилась в богословский мордобой...

А таки хочется про насущное. Вот, говорят, после болезни волосы начинают сыпаться причем с луковицами... и что делать?
У меня пока нет, но не хотелось бы....

А Мишустин по телеку "при достижении 50% коллективного иммунитета..."  :no:
Ну напишите кто-нибудь ему правильные слова  :hello:

Не знаю, что делать после ковида, но мне моя парикмахер рассказывала, что неплохо купить витамины в ампулах, особенно она хвалила никотиновую кислоту, и при мытье головы добавлять в шампунь.

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #7751 : Ноябрь 24, 2021, 23:13:32 »
Павел, вот Вы мне, как адепт нашей власти, ответьте на такие вопросы :
1. Почему власть использует в гражданском обороте абсолютно неэффективную вакцину под названием Эпиваккорона? Как люди, даже сторонники вакцинации, должны верить властям, которые сознательно обманывают население, и, возможно, вышестоящее руководство?
2. Чем отличаются естественные (от болезни) антитела от искусственных (от вакцинации) и почему вакцинация обязательна для всех вне зависимости от наличия антител?
Татьяна - я тут ужо не раз выказывал мысль-пожелание о том, что не хотел бы тут устраивать дубляж ковидной темы. Но специально вам отвечу - особенно учитывая то, шо вы так нечасто тут появляетесь, к сожалению :)

Я не "адепт власти" (но и не заядлый оппозиционер), и не поверите - мне тут даже не плотють "за работу на форуме" :D
1) Не знаю. Власть тоже бывает ошибается, или коррупционная составляющая некоторых чиновников.
То есть я так понял - вы считаете что Эпиваккорона фуфломицин, но Спутник и Ковивак вы считаете в целом эффективными.
2) Естественные антитела (после болезни) лучше и эффективнее. Я кстати не раз говорил - что переболевшим (тем паче с антителами) прививаться вовсе не обязательно. Я переболел почти полтора года назад, и у меня до сих пор есть антитела (пущай и небольшие). Почему так решили чиновники - прививать после полугода после болезни - опять-таки не знаю. Видимо решили перебдеть и перестраховаться.

Хотя я знаю людей, которые переболели очень тяжело - и потом после болезни (через месяцев 8-9) на всякий случай сами решили дополнительно подстраховаться и привиться. Именно прежде всего для себя, а не из-за сертификата, ку-ар кода и т.д.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2021, 23:17:10 от Павел С.Б. »

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #7752 : Ноябрь 25, 2021, 00:59:14 »
Я вот думаю, как это может быть, если этот рельс закрыт сверху кожухом, а контактная поверхность снизу.
Добрый вечер, Александр.
Я тут не специалист - ну видать и кожух не всегда защищает. И может и через верх пробивает.
Скверно то, что про этот рельс не все знают.
Добрый вечер, Алексей.
Да. Он как правило находится под краем платформы. И наверняка те кто не знает - пытаются встать на него при попытке вылезти, потому как он ближе к платформе. А выбраться на платформу не коснувшись контактного рельса порой бывает затруднительно. Поэтому лучше этого не делать.
Надо, как писалось выше - если нет поезда бежать вперёд по ходу движения поезда до табло перед въездом в туннель. Если поезд на подходе - залечь в проём между рельсами головой к поезду и лицом вниз.

Вот хорошая инструкция:

« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2021, 01:09:30 от Павел С.Б. »

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #7753 : Ноябрь 25, 2021, 01:02:47 »
Всем доброй ночи!

Оффлайн Georgy

• Тысячник
  • Страна: su
  • Святый Георгие Победоносче, моли Бога о нас!
« Ответ #7754 : Ноябрь 25, 2021, 10:57:55 »

В шахте я попадал под напряжение контактной сети электровоза... . Очень неприятно, - тряхнуло прилично.  Правда у нас напряжение было 600 В. Если бы ток был не постоянный, а переменный, то... .
 Впрочем в шахте каждая смена из таких... "если". Часто думал (с надеждой), что шахтеров (после их смерти) Господь в ад не отправляет... .
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

• Тысячник
  • Эх, прокачу!
« Ответ #7755 : Ноябрь 25, 2021, 11:41:36 »
В шахте я попадал под напряжение контактной сети электровоза... . Очень неприятно, - тряхнуло прилично.  Правда у нас напряжение было 600 В. Если бы ток был не постоянный, а переменный, то... .
 Впрочем в шахте каждая смена из таких... "если". Часто думал (с надеждой), что шахтеров (после их смерти) Господь в ад не отправляет... .
:o Ничего себе!  :o  Что у вас там было с ТБ?
Кстати, поздравляю с частичной амнистией :)

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #7756 : Ноябрь 25, 2021, 14:07:42 »
Здравствуйте, Жорж.
Сегодня произошла трагедия в Кузбассе на угольной шахте Листвяжная, погибли шахтёры. Пока точно неизвестно сколько.
Упокой Бог.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2021, 14:13:17 от Павел С.Б. »

Оффлайн Georgy

• Тысячник
« Ответ #7757 : Ноябрь 25, 2021, 15:42:01 »
:o Ничего себе!  :o  Что у вас там было с ТБ?

На откаточном штреке, закрепленном деревянной крепью (НДО) контактный провод висит довольно низко. ПТБ предписывают длинные предметы (буры, податчики и т. п.) носить вдвоем - в руках. Но, к развалу СССР оптимизация коснулась и нашей шахты, - даже в отдаленные забои стали посылать по одному человеку. Приходилось носить на плечах (в нарушение ТБ). Поэтому и задевали за контактный провод.

Кстати, поздравляю с частичной амнистией :)

Никакой амнистии - срок подошел.

"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Оффлайн Georgy

• Тысячник
« Ответ #7758 : Ноябрь 25, 2021, 16:33:39 »
Здравствуйте, Жорж.
Сегодня произошла трагедия в Кузбассе на угольной шахте Листвяжная, погибли шахтёры. Пока точно неизвестно сколько.
Упокой Бог.

Да, Паша, гибнут ребята за гроши - 30-40 тыс. руб. в месяц. Царство им Небесное! А за их счет наживаются всякие... чубайсы-абрамовичи.

Оффлайн Павел С.Б.

• Тысячник
« Ответ #7759 : Ноябрь 25, 2021, 19:41:05 »
Да, Паша, гибнут ребята за гроши - 30-40 тыс. руб. в месяц. Царство им Небесное! А за их счет наживаются всякие... чубайсы-абрамовичи.
Ну что же - более богатые и более бедные были всегда и везде.
Кто-то гнёт спину и рискует жизнью - кто-то в чистом комфортном безопасном кабинете сидит, получая большое бабло. Это отнюдь не ново.