Автор Тема: Наша кафешка - 2022  (Прочитано 371711 раз)

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Country: 00
  • Хороший человек
Re: Наша кафешка - 2022
« Ответ #5880 : Сентябрь 25, 2022, 00:35:19 »

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #5881 : Сентябрь 25, 2022, 00:39:30 »

[u

Оффлайн Арина

• Модератор
  • Тысячник
  • *
  • Country: su
  • Вероисповедание: Православная
« Ответ #5882 : Сентябрь 25, 2022, 07:51:11 »
Очень и очень. :good:

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #5883 : Сентябрь 25, 2022, 09:59:13 »
Очень и очень. :good:
да, хорош...
Последний зал на фото - зал переговоров, в нем проходила  встреча большой восьмерки.. и именно в нем детский театр из Алапаевска показал свою постановку, посаященную кадетам, над которыми шефствовал великий князь Константин Константинович... и дети так играли, не как играют артисты, а именно как в детской игре, полностью представляя себя своими героями.. особенно к концу (революция, все трагично для кадетов), реально до слез довели многих серьёзных людей из зрителей..

Оффлайн ПростоМария

• Тысячник
  • Country: ru
  • Хороший человек
« Ответ #5884 : Сентябрь 25, 2022, 10:09:32 »
да, хорош...
Последний зал на фото - зал переговоров, в нем проходила  встреча большой восьмерки.. и именно в нем детский театр из Алапаевска показал свою постановку, посаященную кадетам, над которыми шефствовал великий князь Константин Константинович... и дети так играли, не как играют артисты, а именно как в детской игре, полностью представляя себя своими героями.. особенно к концу (революция, все трагично для кадетов), реально до слез довели многих серьёзных людей из зрителей..
Понравился тебе Константиновский? Мой папа принимал активное участие в его восстановлении. А я там не была еще, надо будет в этот раз заехать.

Оффлайн Арина

• Модератор
  • Тысячник
  • *
  • Country: su
  • Вероисповедание: Православная
« Ответ #5885 : Сентябрь 25, 2022, 10:26:20 »
да, хорош...
Понравился тебе Константиновский? Мой папа принимал активное участие в его восстановлении. А я там не была еще, надо будет в этот раз заехать.
Интересно :)

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #5886 : Сентябрь 25, 2022, 10:28:12 »
да, несмотря на мое пристрастие к подлинности, очень понравился. Папе - респект! А чем именно он занимался?

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #5887 : Сентябрь 25, 2022, 10:39:13 »
А Питер на прощание продемонсьрировал свою штатную погоду -

Оффлайн ПростоМария

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #5888 : Сентябрь 25, 2022, 10:45:52 »
да, несмотря на мое пристрастие к подлинности, очень понравился. Папе - респект! А чем именно он занимался?
Лично он, как я понимаю инженерными вопросами занимался. Но для него это предмет гордости и хороших воспоминаний.

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #5889 : Сентябрь 25, 2022, 11:00:13 »
Лично он, как я понимаю инженерными вопросами занимался. Но для него это предмет гордости и хороших воспоминаний.
действительно стОящий предмет для гордости

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #5890 : Сентябрь 25, 2022, 19:05:50 »
Сходили в кино. Первый раз в Питере )) дождик моросит, гулять не в кайф, а от историко-культурных ценностей, вернее от их перебора, уже слегка мутит... в общем, фильма "Три тысччи лет желаний", современная сказка про лампу с джином, только Алладин - женщина, в исполнении Тильды Суинтон  :)
Ну что могу сказать, очень приятное кино. И негр (не помню имени актера) очень на месте. По сути это исьория про двкх главных героев, остальеные где то на 4 плане..
История, конечно, совершенно не нашей ментальности, зато без убийственных страданий и даже каким то образом залетевшие туда турко-эльфы не сильно напрягают

Оффлайн Павел С. Б.

• Тысячник
  • Вероисповедание: Православный
« Ответ #5891 : Сентябрь 26, 2022, 00:31:57 »
Однако продули знатоки в игре "вприсядку." Так данную игру охарактеризовал магистр Друзь - сиречь это была не совсем обычная игра, тут попеременно за столом играли две команды, меняясь после неверного ответа.

Всем хорошей недели!

Оффлайн Александр Черепанов

• Тысячник
  • Вероисповедание: Православный христианин
« Ответ #5892 : Сентябрь 26, 2022, 00:36:07 »
Однако продули знатоки в игре "вприсядку." Так данную игру охарактеризовал магистр Друзь - сиречь это была не совсем обычная игра, тут попеременно за столом играли две команды, меняясь после неверного ответа.

Всем хорошей недели!
А я как-то незаметно  :sleep: последний вопрос — о чём он был? Проснулся уже на ответе — что-то про эпидемию.

Оффлайн Павел С. Б.

• Тысячник
  • Вероисповедание: Православный
« Ответ #5893 : Сентябрь 26, 2022, 21:48:29 »
А я как-то незаметно  :sleep: последний вопрос — о чём он был? Проснулся уже на ответе — что-то про эпидемию.
Ужо есть запись той игры.

https://www.1tv.ru/shows/chto-gde-kogda/vypuski/pervaya-igra-osenney-serii-chto-gde-kogda-vypusk-ot-25-09-2022

Там было по-моему про некие шведские посольские грамоты и документы в конце 16 века (когда свирепоствовала чума), которые несколько раз пересылали в разные места и там копировали (переписывали) прежде чем передать царю. Вопрос был - зачем? Знатоки обмишурились, ответив шо типа выявляли неких шпионов, выявляли какую-то утечку информации и т.д. А на самом деле это делалось именно из карантинных мер.

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #5894 : Сентябрь 26, 2022, 21:56:19 »
А кто в курсе, как сейчас правильно болеть орз? Во время коронострогостей - звонишь, ждешь, когда придут сделают тест, где то автоматически открывают больничный...  а сейчас как?

Оффлайн Игнат С.

• Пятисотник
  • Антисоветчик
« Ответ #5895 : Сентябрь 26, 2022, 22:01:32 »
А кто в курсе, как сейчас правильно болеть орз? Во время коронострогостей - звонишь, ждешь, когда придут сделают тест, где то автоматически открывают больничный...  а сейчас как?
Если не температура 38 с осложнениями, то идёшь к дежурному врачу ножками, и сидишь в многокилометровой очереди таких же.
Собственно, при вызове по телефону врача, они разъясняют это.
Лучше попробовать поймать окно к терапевту по записи через ЕМИАС, тогда очереди к дежурному удастся избежать.

Оффлайн Раиса Павловна

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #5896 : Сентябрь 26, 2022, 22:09:47 »
Если не температура 38 с осложнениями, то идёшь к дежурному врачу ножками, и сидишь в многокилометровой очереди таких же.
Собственно, при вызове по телефону врача, они разъясняют это.
Лучше попробовать поймать окно к терапевту по записи через ЕМИАС, тогда очереди к дежурному удастся избежать.
По-разному бывает. У меня дочь недавно вызывала врача с температурой 38, на следующий день температура спала, она вызов отменила, но врач почему-то пришел. Сделал экспресс-тест на корону, он оказался положительным. Но больничный она не брала и статус этого теста остался невыясненным (на завершающий прием она не попала, т.к. врач заболел).

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #5897 : Сентябрь 26, 2022, 22:24:11 »
меня волнует, если я завтра приду на прием с жалобами на респираторные симптомы, не будет скандала - чего это вы ходите с инфекцией, сначала сдайте анализ

Оффлайн ПростоМария

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #5898 : Сентябрь 26, 2022, 22:28:30 »
меня волнует, если я завтра приду на прием с жалобами на респираторные симптомы, не будет скандала - чего это вы ходите с инфекцией, сначала сдайте анализ
Мне кажется, что сейчас всем уже пофиг.

Оффлайн Игнат С.

• Пятисотник
  • Антисоветчик
« Ответ #5899 : Сентябрь 26, 2022, 22:29:46 »
Я был в поликлинике, там очереди таких, у кого ОРЗ-ОРВ по симптомам, но их погнали на приём, а не дали врача на дом.