Автор Тема: Наша кафешка - 2021  (Прочитано 409527 раз)

Оффлайн Павел С. Б.

• Тысячник
  • Country: ru
  • Вероисповедание: Православный
Re: Наша кафешка - 2021
« Ответ #8400 : Декабрь 30, 2021, 12:58:08 »
А такие... помните?
Добры дзень, Георгий.
Я помню водку "Еврейская" фирмы "Урожай," а также водку "Кауфман. Еврейский стандарт. Кошерная на маце" (бывает и в подарочной тубе). Она вроде и нонче продаётся.

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Country: 00
  • Хороший человек
« Ответ #8401 : Декабрь 30, 2021, 17:06:55 »
Как-то обойдён вопрос, на какие средства жила Вера после ухода с работы при бесплатных занятиях с детьми  8)
да вернулась она на работу, ясен пень.. просто это уже не важно

Оффлайн Анастасия.

• Тысячник
« Ответ #8402 : Декабрь 30, 2021, 17:44:12 »
В Икее разобрали нужные мне свечи, всё смели с полок. Послала мужа туда, он ходит дивится, что это за товар такой первой необходимости, что при нём только три раза у консультанта спрашивали.

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #8403 : Декабрь 30, 2021, 17:47:21 »
В Икее разобрали нужные мне свечи, всё смели с полок. Послала мужа туда, он ходит дивится, что это за товар такой первой необходимости, что при нём только три раза у консультанта спрашивали.
перед новым годом вообще может пропасть что угодно из продажи...

Оффлайн Анастасия.

• Тысячник
« Ответ #8404 : Декабрь 30, 2021, 17:56:26 »
перед новым годом вообще может пропасть что угодно из продажи...
это точно. Но в Икее почему-то всё стало скромнее. Ещё осенью обратила внимание, что бокалов почти нет, раньше был приличный выбор. Только что-то понравится, сразу пропадает. :((

Оффлайн ПростоМария

• Тысячник
  • Хороший человек
« Ответ #8405 : Декабрь 30, 2021, 18:14:20 »
Перед Новым годом свечи - товар вполне первой необходимости.

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #8406 : Декабрь 30, 2021, 19:30:31 »
по результатам четырех месяцев работы и предновогодних посиделок меня прозвали Валиде  X)

Оффлайн Павел С. Б.

• Тысячник
  • Вероисповедание: Православный
« Ответ #8407 : Декабрь 30, 2021, 19:54:23 »
по результатам четырех месяцев работы и предновогодних посиделок меня прозвали Валиде  X)
Шо-то вспомнил, как небезызвестного вам (и другим дамам Беседок) товарища Миша Питерский нарёк Шехзаде :)

Оффлайн Анастасия.

• Тысячник
« Ответ #8408 : Декабрь 30, 2021, 21:03:36 »
Вах. Валиде в сериале очень красивая женщина.

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #8409 : Декабрь 30, 2021, 21:27:53 »
Вах. Валиде в сериале очень красивая женщина.
ну... думаю, скорее дело в том, что кллектив женский и два вьюноша... суровые ГАПы решили этоту специфическую компанию оставить мне на воспитание  X)

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #8410 : Декабрь 31, 2021, 12:35:39 »
С наступающим Новым Годом, одногрупники!
В аэропорту "Бен-Гурион" в Израиле совершает посадку лайнер "Эль-Аль".
Сев, самолет рулит к терминалу.
Пилот обращается к пассажирам:
"Благодарим вас за то, что вы выбрали израильскую авиакомпанию Эль-Аль. Просьба не отстегивать ремни, не вставать и не включать мобильные телефоны до полной остановки самолета.
Тех, кто сидит, поздравляю с рождеством и желаю приятного визита в нашей гостеприимной стране.
Тех, кто стоит в проходе и разговаривает по мобильным телефонам, поздравляю с ханукой! Добро пожаловать домой!
А тем пассажирам, кто лежит в креслах и лыка не вяжет, экипаж желает счастливого Нового Года, дорогие товарищи!"🥂🍾☃️

(ЛюбовьЛюбавина)

Оффлайн Александр Черепанов

• Тысячник
  • Вероисповедание: Православный христианин
« Ответ #8411 : Декабрь 31, 2021, 13:01:32 »
С наступающим Новым Годом, одногрупники!
В аэропорту "Бен-Гурион" в Израиле совершает посадку лайнер "Эль-Аль".
Сев, самолет рулит к терминалу.
Пилот обращается к пассажирам:
"Благодарим вас за то, что вы выбрали израильскую авиакомпанию Эль-Аль. Просьба не отстегивать ремни, не вставать и не включать мобильные телефоны до полной остановки самолета.
Тех, кто сидит, поздравляю с рождеством и желаю приятного визита в нашей гостеприимной стране.
Тех, кто стоит в проходе и разговаривает по мобильным телефонам, поздравляю с ханукой! Добро пожаловать домой!
А тем пассажирам, кто лежит в креслах и лыка не вяжет, экипаж желает счастливого Нового Года, дорогие товарищи!"🥂🍾☃️

(ЛюбовьЛюбавина)
:bravo:

Оффлайн Анастасия.

• Тысячник
« Ответ #8412 : Декабрь 31, 2021, 13:23:22 »
ну... думаю, скорее дело в том, что кллектив женский и два вьюноша... суровые ГАПы решили этоту специфическую компанию оставить мне на воспитание  X)
гарем с евнухами? :-X
Правильно.))

Оффлайн Анастасия.

• Тысячник
« Ответ #8413 : Декабрь 31, 2021, 13:29:17 »
Тех, кто стоит в проходе и разговаривает по мобильным телефонам, поздравляю с ханукой!
:D

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #8414 : Декабрь 31, 2021, 13:30:09 »
гарем с евнухами? :-X
Правильно.))
ну зачем же с евнухами  :-X  принцы-шехзаде то же ведь до какого то возраста в гареме тусили  :D

Оффлайн Анастасия.

• Тысячник
« Ответ #8415 : Декабрь 31, 2021, 13:49:36 »
Дочка подарила мужу (папе то есть) кружку с оленем. Сидим ржем. X)

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #8416 : Декабрь 31, 2021, 15:25:21 »

Ма Цяньли - художник из Пекина, Китай. 不二马大叔 bu2ma.

Фланкер "Сотворение Адама" Микеланджело Буонарроти.

Оффлайн Алета

• Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Хороший человек
« Ответ #8417 : Декабрь 31, 2021, 18:47:21 »
"Сбой в этой истории небольшой, но  смешной. И новогоднее настроение присутствует. С наступающим, дорогие одногруппники!

СНЕГУРОЧКА
Что вы знаете о болезнях Снегурочки? Ничего? Зато я знаю много, да и не только Снегурочки, но и о болезнях Деда Мороза. Началось всё очень давно и я решила рассказать вам эту историю.
Мне было лет 7, когда мама пришла с работы и вдруг спросила : - А ты, Наташка, веришь в Деда Мороза и Снегурочку?
- Конечно! - не задумываясь, ответила я. А потом, немного поразмыслив, добавила: - Хотелось бы верить, но наверное уже нет.
- Вот и прекрасно! - обрадовалась мама. - Как раз сегодня мне в профкоме выдали деньги, чтобы сшить тебе костюм Снегурочки. Вам с Дедом Морозом предстоит объехать всех детей работников нашего большого строительного треста и развезти подарки.
- Мама, мама, а как же маленькие дети дяди Ромы и тёти Жени? Они много раз были у нас в гостях и сразу меня узнают.
- А давай, скажем им, что настоящая Снегурочка заболела и попросила тебя заменить её.
Сказали. И началось! Снегурочка болела каждый год, иногда даже по несколько раз в год, если надо было участвовать в разных, новогодних мероприятиях.
Я вырастала из костюмов и мама шила новые. Ну а десятки и потом уже сотни детей, знающих меня, как Наташу,  торжественно хранили тайну о заболевшей, настоящей Снегурочке. Об этом я шептала им на ухо у красивой, новогодней ёлочки.
С болезнью Деда Мороза я впервые столкнулась лет в 11. Мы приехали на машине в большую, просторную квартиру главного инженера маминого треста. К ним на праздники откуда-то явилась многочисленная родня с кучей детей и полными коробками подарков и угощений. Появление на пороге Деда Мороза и Снегурочки вызвало такую бурную реакцию у обитателей квартиры, что я испугалась за свои барабанные перепонки. Видимо, мужская половина уже изрядно продегустировала что-то булькающее в огромной бутылке, на которую хозяин дома таинственными знаками указывал моему Дедушке Морозу. Тот очень заинтересовался и быстро прокричав детям дежурные фразы, типа: «Раз, два, три, ёлочка гори!», скрылся на кухне вместе с главным инженером.
Я принесла из коридора мешок с подарками и начала самостоятельно развлекать большую компанию детей.
Мы пели песни, играли в игры. Всем было весело, но один маленький мальчик Юрочка постоянно спрашивал почему с нами не играет Дед Мороз. Когда этот вопрос уже стали задавать остальные дети, я попросила маму Юрочки сходить на кухню за моим "родственником".
Плотно закрытая дверь кухни на какое-то время приоткрылась и до нас донеслось радостное, громкое, мужское пение, но не про ёлочку.
Вскоре детям объявили: - Дед Мороз очень сильно заболел.
У нас было в тот день ещё несколько адресов, но мы не приехали. Детям, которые уже были наряжены в красивые, новогодние костюмы, тоже сообщили о болезни Деда Мороза.
Но он, к счастью, вылечился быстро и все получили свои подарки. Но чуть позже.
Шли годы. Я закончила школу, закончила институт, уже сама работала на телевидении, родила своих детей, но вопрос: - А где мой костюм Снегурочки? - задавала себе из года в год. Болезни Снегурочки и Деда Мороза тоже повторялись.
А один раз произошел вот такой СБОЙ. Я нарядилась дома, рассказывая при этом своей пятилетней доченьке Маше сказку о заболевшей Снегурочке. Вышла из подъезда к машине, в которой уже сидел Дед Мороз, и мы отправились развозить детям подарки.  Подходя к одной квартире, увидели, что входная дверь приоткрыта, а из квартиры доносятся музыка и шумные голоса. Вошли и остолбенели - около ёлки с детишками весело танцевали Дед Мороз и Снегурочка! Другие! Не мы! Все замерли и уставились на нас. Музыка стихла. Дети быстро - быстро стали задавать разные вопросы.
Я громко произнесла: - Здравствуйте, дети, здравствуйте взрослые! Как хорошо, что настоящие Снегурочка и её дедушка больше не болеют и смогли прийти к вам.  А то они нас попросили их заменить, а предупредить, что уже поправились, забыли!
Настоящие внучка и дед Мороз утвердительно закивали, взрослые облегчённо вздохнули и провожая нас, шепотом извинялись за накладку. Бабушка малышей, не зная, что приедем мы, решила сделать сюрприз и заказала Деда Мороза и Снегурочку.
Моя новогодняя история продолжалась ещё долго. Но в 37 лет я умудрилась стать бабушкой. И тогда я пришла в профком нашего телевидения и твёрдо заявила, что своей внучке Ксюше я  не буду врать про болезни Снегурочки.
И мне нашли замену."

(С)

Оффлайн Радомысл

• Сотник
  • Country: su
  • Хороший человек
« Ответ #8418 : Декабрь 31, 2021, 20:05:11 »
С наступающим Новым Годом, други! Желаю всем здоровья, счастья, радостных солнечных дней, поменьше волнений и побольше хороших событий и встреч!

Оффлайн С.Иван

• Новенький
  • Хороший человек
« Ответ #8419 : Декабрь 31, 2021, 20:27:02 »
У человека бывает три этапа в жизни:
1. Он верит в Деда Мороза,
2. Он НЕ верит в Деда Мороза,
3. Он - Дед Мороз? ??? ??? ???